Челябинские спортсменки завоевали золотые медали на чемпионате России по шорт-треку

Общее

img

Спортсменки из Челябинска Екатерина Ефременкова и Анна Матвеева завоевали золотые медали на чемпионате России по шорт-треку. Турнир принимала столица Башкирии. В течение нескольких дней лучшие спортсмены России разыграли комплекты наград на отдельных дистанциях и в эстафете. Об этом сообщили в региональном Минспорте.

Лидеры национальной команды показали отличные результаты во все дни соревнований.

Так, шорт-трекистка Екатерина Ефременкова стала лучшей на дистанции 1000 метров. Её результат составил 1 минуту 34,313 секунды.

В её копилке также серебряная медаль на дистанции 1500 м. Челябинка уступила лишь сопернице из Свердловской области семь сотых секунды.

Другая челябинская спортсменка Анна Матвеева стала чемпионкой России на дистанции 500 метров, показав результат 44,489 секунды.

А в начале марта южноуральский спортсмен Игорь Омелин победил в Кубке Евразии по фристайлу.

Автор: Полина Тиунова