Карабашская спортсменка стала абсолютной победительницей областного Чемпионата по гиревому спорту

Ирина Мякишева стала лучшей среди женщин и абсолютной победительницей на Чемпионате Челябинской области по гиревому спорту, проходившему первого апреля в посёлке Кунашак. В общекомандном зачете город металлургов занял шестое место Карабашская спортсменка стала абсолютной победительницей областного Чемпионата по гиревому спорту Спортсменка из Карабаша стала абсолютной победительницей Чемпионата Челябинской области по гиревому спорту Фото: Ya.ru

Участие в соревнованиях приняли 80 лидирующих гиревиков из 12 муниципальных районов региона. Спортсмены из Карабаша под чутким руководством Айрата Валеева дали бой атлетам разного уровня и квалификаций. Таким образом Ильдар и Арслан Хуснудиновы завоевали бронзовые медали. Непревзойденной оказалась настоящая гордость города Ирина Мякишева, став лучшей среди представительниц прекрасного пола и абсолютной победительницей Чемпионата Челябинской области.

«Да, мы шестые. Команда состояла из только 3 человек — это и стало решающим моментом. Мальчики постарались. Я стала абсолютной чемпионкой и прошла по МСМК, так что результаты были хорошие. Другие команды были в полных составах», — поделился с U74.ru мастер спорта международного класса Ирина Мякишева.

Вернувшись домой ребята тут же отправились на тренировки, дабы укрепить мастерство перед предстоящими соревнованиями. В ближайшем будущем местным гиревикам предстоит выступить на полуфинале азиатской зоны России, кубке Вооруженных сил и чемпионате Европы в Латвии.