Магнитогорский «Металлург» сравнял счет в финальной серии с пражским «Львом»

24 апреля в Праге в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» обыграл «Лев» 5:3 и сравнял счет в противостоянии 2:2. Магнитогорский «Металлург» сравнял счет в финальной серии с пражским «Львом» Магнитогорский «Металлург» сравнял счет в финальной серии с пражским «Львом». Фото: ya.ru Уже на четвертой минуте встречи защитник гостей Ярослав Хабаров открыл счет. Но голы Давида Улльстрема и Джастина Азеведо позволили повести в счете «Льву». Однако до перерыва Виктор Антипин восстановил равенство. Во втором периоде команды обменялись голами. У «Лева» отличился Ондржей Немец, а у «Металлурга» — снова Виктор Антипин. В заключительной 20-минутке дважды отличился Данис Зарипов и принес своей команде победу — 5:3. Четыре голевые передачи Сергея Мозякина позволили ему довести свой бомбардирский счет до феноменальной отметки в 101 очко в текущем сезоне.

После этого матча стало окончательно ясно, что открытая, с голевым разменом игра гораздо интереснее «Металлургу». В общем, так и предполагалось до начала серии, но ведь только четвертый матч все это визуализировал.

И напоследок совсем хорошая новость. Прага установила новый рекорд посещаемости в КХЛ, теперь это число равняется 17 073 зрителям (это не предел для «О2 Арены») — то есть дальше будет не просто интереснее, но и, видимо, многолюднее. Потому что серия сюда уже точно вернется.