Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом Кубка Гагарина

В седьмой игре с пражским «Львом» наши хоккеисты стали обладателями главного трофея Континентальной хоккейной лиги. Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом Кубка Гагарина Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом Кубка Гагарина. Фото: ya.ru

Тяжелейший матч за звание сильнейшего состоялся на магнитогорской арене «Металлург» 30 апреля. В первом тайме команды обменялись голами: Франсис Паре забил гостям льда, а спустя девять минут ответный гол в наши ворота пришелся от Давида Улльстрема.

После перерыва хорошо работала наша защита. При этом магнитогорцам удалось повести в счете 2:1, но ненадолго: гол «оформил» Райан О’Бирн. А еще спустя две минуты болельщиков обрадовал Ярослав Косов. Последующие три гола в ворота «Льва» забили Коварж, Зарипов и Мозякин.

Но несмотря на отрыв 6:2, чехи не теряли надежды и нашли в себе силы на два гола Тернберга на 53 минуте и Азеведо на 58-й. За две минуты до финального свистка еще одно очко «Металлургу» принес Михаил Юньков, который в упор попал в рамку. Итог 7:4 в пользу «Металлурга», который взял главный трофей Кубок Гагарина КХЛ.