Матчи, достойные полуфиналов

С 10 сентября в Миассе разыгрывается Кубок города по футболу, в котором принимают участие восемь миасских команд. После матчей 1/4 финала завершили выступления в турнире команды: «Рассвет», «УЗВМ», «Микма» и «Строитель». Полуфинальные пары получились следующими: «ЦСМ» – «ЯМЗ» и «Лотор-ЦСК» – «Миасс-Д». Матчи, достойные полуфиналов Полуфиналы Кубка города состоялись 17 сентября на двух стадионах города. В старой части города на стадионе «МНЗ» действующий обладатель Кубка команда «Лотор-ЦСК» принимала дублеров ФК «Миасс». Уже в первой атаке хозяева поля открыли счет, через пять минут гости счет сравняли – 1:1. До перерыва «Лотор-ЦСК» ещё трижды забивал, а «Миасс-Д» ответил один раз. Во втором тайме «Миасс-Д» атаковал, но реализовать свои моменты не смог. Итог матча 4:2 в пользу «Лотора-ЦСК». Забитыми мячами отметились: Сергей Чистяков-2, Антон Анохин и Константин Марков, в составе хозяев поля; у гостей отличились Роман Хомик и Александр Белов.

На стадионе «Труд» команда «ЦСМ» сразилась с командой «ЯМЗ». Только вот, не собранность последних («ЯМЗ» не смог набрать стартовый состав и с начала матча вышли 10, а 11 футболистов, в составе которых ещё и тренер) привела к тому, что уже за первый тайм «ЯМЗ» пропустил четыре мяча! В начале второго тайма «ЦСМ» забил ещё одни мяч, счет стал совсем не приличный 5:0 в пользу «ЦСМ». Но игроки «ЯМЗ» сдаваться не собирались, им на руку сыграла и спешка «ЦСМ», который сделал множество замен – «дав всем поиграть». Сначала счет в матче «размочил» Михаил Фесенко, далее дубль оформляет Сергей Гайзетдинов и счет уже 5:3, уже не комфортно «ЦСМ». Уже ближе к концу матча судья ошибочно не назначает пенальти в ворота «ЦСМ», а если бы он назначил и «ЯМЗ» его реализовал…но это уже другая история. Итог матча 5:3 в пользу «ЦСМ», за матч было оформлено три дубля: Самвел Жамгарян и Максим Старцев у «ЦСМ» и Сергей Гайзетдинов у «ЯМЗ».

И так, 19 сентября стадион «Труд» финал Кубка города между «ЦСМ» и «Лотором-ЦСК», начало матча в 18:00, вход свободный.