Международный фестиваль по фристайлу в Миассе завершился

В расписание заездов второго международного фестиваля по фристайлу в Миассе вмешалась непредсказуемая уральская погода. Из-за сильного ветра, старты пришлось отложить на несколько часов. Тем не менее, соревнования прошли на высоком организационном уровне. Международный фестиваль по фристайлу в Миассе завершился В Миассе прошел второй международный фестиваль по фристайлу «Russian Freestyle Games». Фото: ya.ru

45 райдеров в квалификационных и финальных заездах смогли продемонстрировать все, на что они способны.

Как и ожидалось, вне конкуренции оказалась Лана Прусакова из Новочебоксарска, недавно одержавшая победу в соревнованиях по слоупстайлу на II зимних юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере. Правда, здесь во второй попытке и у нее не обошлось без падения, но высокий результат в первой обеспечил 15-летней спортсменке итоговое первое место. Вслед за олимпийской чемпионкой в турнирной таблице разместились москвичка Анастасия Таталина, ставшая второй, и Анастасия Пашинова из Красноярска (3 место).

Среди 30 стартовавших мужчин Антон Голубев — один из самых титулованных. Он и стал первым. Совсем немного Голубеву уступил поляк Штепан Карпиель. Мужскую тройку лидеров замкнул Дмитрий Мулендеев из Чувашии.