Миасская спортсменка Елена Болтаева победила в борд-кроссе на Всероссийских детских соревнованиях

В детских соревнованиях по сноуборду, прошедших на одном из миасских горнолыжных курортов, в категории в борд-кросс успешно выступила команда Южного Урала. Миасская спортсменка Елена Болтаева победила в борд-кроссе на Всероссийских детских соревнованиях В Миассе на Всероссийских соревнованиях по сноуборду победу одержала миасская спортсменка. Фото: vk.com

В финальном заезде девушек возрастной группы 2000−2001 годов рождения доска Елены Болтаевой из Миасса первой пересекла финишную черту, оставив позади Дарью Фадееву с Алтая и москвичку Юлию Медникову. У девочек на год младше победу праздновали югорчанки Ульяна Поздеева и Анастасия Шершнева, занявшие первое и второе места соответственно. Замкнула тройку лидеров Надежда Плешакова из Красноярского края.

У юношей в группе до 14 лет златоустовцы Александр Лысков и Никита Сенцов, завоевавшие «серебро» и «бронзу», совсем немного уступили москвичу Даниле Баранову на финише сложной километровой трассы. В заездах мальчиков 2002—2003 годов рождения не было равных Ильдару Янгурчину, представлявшему Ханты-Мансийский автономный округ. Вместе с ним на подиум взошли красноярцы Яромир Упиров и Владислав Степин.

«Ребятам, съехавшимся в Миасс со всех уголков страны, повезло: они состязались на трассе мирового уровня. „Солнечной долине“ удалось хорошо подготовить спортивные площадки для борд-кросса, параллельного слалома и параллельного слалома-гиганта, на которых юные сноубордисты смогут показать все свое мастерство», — отметила главный судья соревнований Наталья Лапшина.