Миасские самбисты достойно показали себя на чемпионате области

В поселке Увельский прошёл чемпионат Челябинской области по самбо. Миасские спортсмены, как взрослые, так и юниоры, вернулись с соревнований с победой Миасские самбисты достойно показали себя на чемпионате области В Челябинской области прошёл чемпионат по самбо. Фото: google.com

Прошедшие выходные миасские самбисты провели в посёлке Увельский, где в ФОК «Злак» проводились первенство и чемпионат области. Сто двадцать участников из разных городов Челябинской области боролись за право увезти награды в Миасс, Южноуральск, Троицк, Магнитогорск и Челябинск.

В субботу за медали и право отправиться на первенство УрФО разыгрывали юниоры 1997−1998 годов рождения и спортсмены, занимающиеся боевым самбо. В напряжённой борьбе хорошо себя показали воспитанники ДЮСШ-2: они сумели отвоевать себе место на пьедестале и продолжат борьбу на региональных соревнованиях. Лучшими из юниоров на первенстве области стали Максим Гавришин, Дамир Шаймухаметов (тренер Александр Родькин) и Вадим Фазулин (тренер Вячеслав Суслов). Почётное третье место досталось Алексею Куляшову (тренер Олег Миньков). Бронзовым призёром в боевом самбо стал Евгений Свинухов (тренер Вячеслав Суслов).

В воскресенье в соревнованиях участвовали взрослые самбисты, и миасские спортсмены снова отличились. Звание чемпионов и право участвовать в Чемпионате УрФО получили Дамир Шаймухаметов, Владислав Балдин (тренер Александр Родькин) и Данила Исангильдин (тренер Вячеслав Суслов). «Бронзу» в честной борьбе взял Вадим Фазуллин (тренер В. Суслов).

Теперь спортсмены готовятся к первенству и чемпионату УрФО по самбо, которые пройдут в городе Верхняя Пышма Свердловской области с 16 по 19 декабря.