Миасские спортсмены стали лучшими на открытом первенстве Поволжья по вейкборду

21 и 22 июня Казань впервые приняла на озере Кабан открытый чемпионат Поволжья по вейкборду Volga Open Wake Cup 2014, на котором сразу четверо миасских спортсменов завоевали медали. Миасские спортсмены стали лучшими на открытом первенстве Поволжья по вейкборду Миасские спортсмены стали лучшими на открытом первенстве Поволжья по вейкборду. Фото: sport.kazanfirst.ru

Соревнования проходили в двух дисциплинах: «вейкборд-катер» и «вейкборд электротяга». Спортсмены же соревновались в трех категориях: «masters men», «open man» и «open woman». И в последних двух миасцы не оставили соперникам из Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Миасса, Набережных Челнов ни единого шанса.

В категории «open man» не было равных Семену Поварницину, он взял золото и в дисциплине «вейкборд-катер», и в «вейкборд электротяга», оставив за спиной соперников из Самары, Казани и Тольятти.

Но особенно порадовали миасские девушки. В первый день они заняли весь пьедестал в дисциплине «вейкборд-катер» в категории «open man». Первой стала Мария Волгина, второй — Анна Болтаева, третьей — Елена Болтаева. Мария и Елена также заняли первое и второе место соответственно во второй день соревнований в дисциплине «вейкборд электротяга».

Следующий этап для спортсменов пройдет в Самаре 16−17 августа.