Миасские туристы завоевали награды областных соревнований

Спортсмены из ЦДЮТиЭ заняли призовые места в открытом чемпионате Челябинской области и областных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Миасские туристы завоевали награды областных соревнований Миасские туристы завоевали награды областных соревнований. Фото: U74.ru

19 мая в районе Голубого карьера в Шершневском лесопарке в Челябинске прошли открытый чемпионат Челябинской области и областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Соревнования проводились в двух возрастных группах: юноши/девушки (2000 г. р.– 1996 г. р.) и мужчины/женщины (1995 г. р. и старше), на дистанции пешеходная (личная) 3 класса (областные соревнования) и 4 класса (чемпионат Челябинской области). В программе чемпионата были две дистанции: пешеходная четвертого класса и дистанция пешеходная — связки четвертого класса. Областные соревнования проводились на таких же дистанциях, но только третьего класса.

В соревнованиях приняли участие сборные команды коллективов физической культуры предприятий, организаций, образовательных учреждений, туристских клубов и секций из семи городов Челябинской области. Город Миасс представляли 10 спортсменов из Центра детско-юношеского туризма и экскурсий.

Участники должны были преодолеть пять сложных этапов туристских препятствий: подъем и спуск по перилам, параллельные перила, подъем и спуск по наклонной навесной переправе, переправа маятником по бревну. Данный вид соревнований помогает спортсменам освоить необходимые знания и умения для прохождения туристских маршрутов высших категорий сложности, которые можно использовать в природных условиях.

Спортсмены из ЦДЮТиЭ выступили вполне достойно. На дистанции пешеходной – двое заняли призовые места: педагог-организатор центра Максим Страшников на 2 месте, а воспитанник Ильдара Тагирова Никита Страшников — на 3 месте. Еще трое юных туристов на дистанции пешеходная – связка попали в первую «десятку», заняв 4, 5 и 7 места.

Миасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнованийМиасские туристы завоевали награды областных соревнований