Не посрамили честь города! Два миасца стали призерами областных соревнований

В прошедшие выходные в Челябинске собрались сильнейшие самбисты из всех высших учебных заведений Челябинской области. В УралГУФК состоялось первенство на призы университета. Не посрамили честь города! Два миасца стали призерами областных соревнований Самбисты из Миасса приняли участие в областном первенстве. Фото: ya.ru.

18 и 19 октября в Челябинске прошло первенство УралГУФК по борьбе самбо. В соревнованиях участвовали студенты очных отделений ведущих университетов Челябинской области — УралГУФК, ЮУрГУ, ЧелГУ, Троицкой ветеринарной академии, Университета сельского хозяйства. Всего 70 участников в 10 весовых категориях приняли участие в схватках среди студентов. В соревнованиях участвовали и самбисты МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 2».

По результатам соревнований воспитанники тренера Александра Родькина Арслан Елибаев и Сергей Данилов заняли соответственно первое и второе место в своих возрастных и весовых группах. Кроме того, Сергей Данилов встретился на ковре с чемпионом УрФО по дзюдо, но в упорной борьбе уступил достойному сопернику.

По результатам первенства, а подсчитывались командные очки, первым среди университетов стал Уральский государственный университет физической культуры и спорта.