Автоцентры Миасса не вывели город в лидеры

Автоцентры Миасса не вывели город в лидеры Автоцентры Миасса не вывели город в лидеры. Фото: Google.ru Эксперты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг обеспеченности российских городов дилерскими центрами иномарок.

Впереди всех оказались вовсе не столицы, а город Минеральные Воды с населением чуть более 76 тыс. человек. На одного дилера здесь приходится 3,8 тыс. жителей. Хотя даже в городах с численностью населения более 100 тыс. человек на 1 дилерский центр приходится более 25 тыс. жителей, а с учетом сельской местности и того больше — порядка 50 тыс. человек.

В рейтинге городов России с численностью населения свыше 100 тысяч, но менее 250 тыс. человек из 51 позиции Миасс находится на 36 месте. В общем рейтинге мы аж на 103 месте из 124 возможных. По данным, приведенным аналитиками, в Миассе действуют два дилерских автоцентра. На каждый из них приходится порядка 75 тысяч жителей. Ситуацию могут исправить последние новости из этой сферы. На днях в Миассе начал работать еще один дилерский центр, который не учтен в данном рейтинге. При этом такая ситуация может поднять наш город в рейтинге на два десятка позиций. Мелочь, а приятно!

Аналитики утверждают, что ждать открытия новых дилерских центров не стоит, их территориальная распределенность уже сложилась и максимум, что может произойти, — это появление новых брендов в пакете уже имеющихся дистрибьюторов. В рейтинг не вошли представители китайских марок, Daewoo, ZAZ, Vortex, Tagaz, Lada и УАЗ.

http://infowe7c.beget.tech/news/biznes/1070.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий