Есть идея? «Открой дело!»

В октябре стартует самый масштабный молодежный проект для начинающих предпринимателей «Открой Дело». Есть идея? Успевай подать заявку и начать собственное дело «с нуля». Есть идея? «Открой дело!» «Общение с руководителями лучших компаний Челябинской области, опытными консалтерами и инвесторами с приставкой «vip» — один из бонусов проекта «Открой дело». Анна Малышева, директор АНО «Молодежной школы предпринимательства»

Проект для того, кто хочет иметь свой бизнес. Для того, кто обладает жизнеспособной идеей, но не владеет достаточным багажом знаний для ее реализации. Вот уже пятый, юбилейный год проект «Открой дело» успешно воплощается в жизнь, выпуская из-под своего крыла целеустремленных и успешных молодых бизнесменов, открывших в Челябинской области более 200 предприятий в период с 2009 по 2012 год.

«Открой дело» — часть большой программы «Ты — предприниматель», нацеленной на создание адекватного, конкурентного, актуального и гибкого к изменениям бизнес-климата во всем регионе. Ежегодно сотни молодых людей со всей Челябинской области становятся участниками этого проекта, получают опыт общения с профессиональными бизнесменами и инвесторами областного и федерального масштаба, которые в свою очередь приглашаются к участию в качестве экспертов. Они дают свою объективную оценку идеям участников, помогают грамотными советами. Под их руководством проводятся семинары и мастер-классы.

Кроме того, участники «Открой дело» проходят обучение по таким бизнес-дисциплинам, как «бизнес-планирование», «предпринимательство: плюсы и сложности», отвечают на вопросы «с чего начать?», «как зарегистрировать компанию?» и многие другие.

«Попробовать себя в бизнесе может каждый. Участие в проекте бесплатно. Другой вопрос, что до конца дойдут не все. А те, кто дойдут, возможно, изменят свои начальные идеи, усовершенствуют их и в итоге откроют бизнес. В любом случае – главное сделать первый шаг и верить в себя.» Наталья Подкорытова, руководитель СМП, исполнительный директор ЧРО «Деловая Россия»

Для того, чтобы стать участником проекта «Открой дело», нужно всего лишь подать заявку на сайте откройдело.рф. Заявки принимаются до 20 октября.
После подачи заявки каждый участник пройдет отборочный этап – «конвейер бизнес-идей». На этом этапе потенциальным бизнесменам предстоит презентовать свою идею перед экспертами: консалтерами, инвесторами и предпринимателями. Они-то и дадут молодежи обратную связь: разберут идею, оценят ее жизнеспособность, дадут свои рекомендации. Далее – самое интересное: обучение, семинары, мастер-классы, лекции, экскурсии на действующие предприятия и, как итог, открытие своего собственного бизнеса.

Отметим, что «Открой дело-2013» стартует сразу в Челябинске, Златоусте, Миассе, Сатке, Магнитогорске, Коркино и Чебаркуле. Подробности на сайте откройдело.рф и по телефону +7 (351) 77-62-124

http://infowe7c.beget.tech/news/biznes/550.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий