«Урал» представит технику для нефтегазового комплекса

В ноябре автозавод «Урал» представляет спецтехнику для нефтегазовой отрасли сразу на двух международных выставках. «Урал» представит технику для нефтегазового комплекса

В ноябре автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» на двух выставках нефтегазового комплекса — 18-й Международной выставке «Нефть и газ Туркменистана-2013 (OGT 2013)» и 7-й Международной специализированной выставке «Нижневартовск. Нефть и Газ» представляет спецтехнику для нефтегазовой отрасли — седельный тягач, бортовой автомобиль и вахтовый автобус. Все автомобили — в бескапотном исполнении и оснащены двигателями четвертого экологического класса, сообщает пресс-служба АЗ «Урал».

Седельный тягач «Урал-44202-3511-80» в бескапотном исполнении с колесной формулой 6х6 — представитель нового семейства модернизированных полноприводных автомобилей «Урал». Машина разработана на базе семейства серийных автомобилей «Урал-4320». Модернизация узлов и агрегатов обеспечивает повышение удельных характеристик автомобилей, улучшение их эксплуатационных и потребительских свойств. В автомобиле установлены модернизированные ведущие мосты, пневматический привод тормозной системы, модернизированная раздаточная коробка, двигатель нового поколения ЯМЗ-536, коробки передач ZF и Fast Gear. Модернизация агрегатной базы обеспечивает улучшенные тягово-динамические свойства автомобилей и позволяет эффективно использовать их как в условиях бездорожья, так и на дорогах общего пользования. Автомобиль может выпускаться как в капотном, так и в бескапотном исполнении. Серийное производство автомобиля начнется в 2014 году.

Еще одним необходимым транспортным средством для сотрудников НГК, способным доставить рабочую и ремонтную бригаду в любые, самые труднопроходимые участки местности, традиционно является вахтовый автобус. Автозавод «Урал» на нефтегазовых выставках в ноябре представит бескапотный вахтовый автобус «Урал-32552-3013-79» (колесная формула 4х4). Комфортные условия работы достигаются за счет применения четырехточечной подвески кабины с использованием пружинно-гидравлических амортизаторных стоек, использования регулируемой по высоте и углу наклона рулевой колонки. Сиденье водителя оснащено пневмоподвеской, электропневмоуправление раздаточной коробкой позволяет снизить уровень шума и вибраций в кабине. Салон низкопольного кузова-фургона с повышенными тепло-шумоизоляционными свойствами рассчитан на 20 посадочных мест.

Еще один образец специальной техники для нефтегазового комплекса, расширяющий модельный ряд предприятия, — бортовой бескапотный автомобиль «Урал-4320-4151-79», оснащенный краноманипуляторной установкой, предназначенный для механизированной погрузки, разгрузки и транспортировки грузов по всем видам дорог и местности. Грузоподъемность 8,6 т. Автомобиль укомплектован рядным двигателем 4-го экологического класса ЯМЗ 53622.10 мощностью 240 л. с. Автомобили с крановоманипуляторными и гидроманипуляторными установками пользуются среди заказчиков автотехники особенным спросом, поскольку с их помощью можно производить снятие и погрузку грузов на бортовую площадку либо в полуприцеп, перемещать грузы при выполнении ремонтно-восстановительных, монтажных и погрузочно-разгрузочных работ.

На нефтегазовых выставках также представлен широкий круг специальной техники на шасси «Урал», автомобили максимально приспособлены для работы в сложных условиях, включая горные перевалы, пески, бездорожье.

СПРАВКА

Традиционно высокие внедорожные качества техники марки «Урал»: максимальная проходимость, надежность в эксплуатации в сочетании с простотой технического обслуживания сделали автомобили «Урал» незаменимыми при использовании в нефтегазодобывающей отрасли — в сложных климатических и дорожных условиях при разработке нефтяных и газовых месторождений. На шасси «Урал» устанавливаются разные виды специальной техники, в том числе и для нефтедобывающей отрасли: различные крановые и бурильные установки, агрегаты для ремонта скважин, паропромысловые установки, агрегаты для депарафинизации скважин, передвижные мастерские, автобетоносмесители, топливозаправщики, автоцистерны и др.

Седельный тягач Урал- 44202-3511-80Бортовой бескапотный автомобиль Урал-4320-41-51-79Вахтовый автобус Урал-32552-3013-79

http://infowe7c.beget.tech/news/biznes/863.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий