Директор миасской строительной компании попал под амнистию, выплатив долг в 7,4 миллиона рублей

Директор миасской строительной компании попал под амнистию, выплатив долг в 7,4 миллиона рублей В отношении миасского бизнесмена прекращено уголовное дело за злостное уклонение руководителя предприятия от погашения долга (статья 177 УК РФ). Исполнительное производство было возбуждено в марте прошлого года. Областной Арбитражный суд постановил взыскать со строительной компании, которой руководил мужчина, 7,4 миллиона рублей задолженности по кредитам и 34,5 тысячи рублей возмещения судебных расходов в пользу индивидуального предпринимателя.

«Должник имел реальную возможность для частичного погашения кредиторской задолженности, однако умышленно и злостно уклонялся от ее погашения. С момента возбуждения исполнительного производства на протяжении нескольких месяцев фирмы, сотрудничающие с ООО и обязанные оплатить его услуги, по письменной просьбе предпринимателя направляли денежные средства в пользу третьих лиц, минуя арестованный судебными приставами расчетный счет организации», — сообщила руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

В пользу предпринимателя было перечислено более 1,5 миллиона рублей, но вместо погашения долга мужчина потратил эти деньги по своему усмотрению.

Погасить задолженность бизнесмен решил только после того, как отделом судебных приставов было возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РФ, которое затем с обвинительным заключением следственных органов было передано в суд.

После того как бизнесмен погасил имеющуюся задолженность в 7,4 миллиона рублей, уголовное дело было прекращено. В судебном заседании ходатайство о прекращении уголовного преследования и освобождении об уголовной ответственности предпринимателя было удовлетворено вследствие акта об амнистии.

http://infowe7c.beget.tech/news/biznes/946.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий