Количество биотуалетов обязали увеличить

Прокуратура города организовала проверку информации о недостаточности биотуалетов на городском пляже. Количество биотуалетов обязали увеличить

В проверке также приняли участие отдел Роспотребнадзора по г. Миассу и Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. Установлено, что большая часть территории пляжа предоставлена в аренду индивидуальному предпринимателю, в том числе с условием ее благоустройства.

В ходе выездной проверки 26 июля 2013 года специалистами были выявлены нарушения предпринимателями Правил охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области и пунктов 5.1.1, 5.1.4, 5.1.6 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест». Выявленные нарушения выразились в недостаточном оборудовании городского пляжа местами в общественных туалетах, складировании бытовых отходов возле урн в пакетах и отсутствии обработки кабинок для переодевания дезинфицирующим раствором.

«Так, на момент проверки в 11 часов 00 минут на территории городского пляжа собранные бытовые отходы располагались возле урн в пакетах? — сообщила редакции помощник прокурора Миасса Елена Минеева, на территории установлено лишь два общественных туалета с общим количеством в четыре места; в кабинках для раздевания имелся посторонний мусор, они не были обработаны дезинфицирующими средствами».

В соответствии с актом-разрешением на открытие пляжа от 2013 года, общее количество мест на нем составляет 500. Таким образом, количество мест в общественных туалетах должно быть не менее шести, а не равняться четырем, как было выявлено в ходе проверки.

За указанное правонарушение отделом Роспотребнадзора арендатор был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей. К тому же на арендатора возложена обязанность до 1 июня 2014 года дополнительно оборудовать арендуемую территорию биотуалетами.

http://infowe7c.beget.tech/news/ekologija/520.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий