Тургояк, Увильды и Еланчик очистили от мусора

Экологи и студенты провели уборку на берегах южноуральских озер и вывезли оттуда тонны мусора. Тургояк, Увильды и Еланчик очистили от мусора Как сообщает пресс-служба областного Министерства экологической и радиационной безопасности, для уборки были выбраны «дикие» места отдыха, поскольку именно они являются наиболее грязными после окончания летнего сезона.

По утверждению министра радиационной и экологической безопасности Александра Галичина, сотрудники ведомства, ежегодно подводя итоги купального сезона, отмечают печальную картину. Берега усыпаны пустыми бутылками, пакетами и прочими отходами. Все это отрицательно сказывается на экологическом и эстетическом состоянии водоемов, а также и на их обитателях.

Участие в акции приняли экологи и студенты Челябинского государственного университета. В ходе совместного мероприятия на каждом озере было собрано по грузовику мусора. Экологические акции проводятся на Южном Урале регулярно. Их цель — сохранение водных биоресурсов. Зимой проводится аэрация, то есть насыщение водоемов кислородом. Весной, летом и осенью реки и озера очищают от мусора и брошенных сетей.

http://infowe7c.beget.tech/news/ekologija/606.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий