Голосуй, или проиграем! В Миассе работает один из лучших библиотекарей страны.

Елена Запевалова трудится в библиотечной сети Миасса более 16 лет, а теперь участвует в федеральном конкурсе. Голосуй, или проиграем! В Миассе работает один из лучших библиотекарей страны.

Конкурс на звание «Лучший библиотекарь страны» стартовал в начале лета. На первом этапе из 200 претендентов компетентное жюри отобрало лишь 20 счастливчиков. В этом числе и миасский специалист Елена Запевалова.

Представительница нашего города на работу в библиотеку попала по предложению мамы. Сейчас о своем выборе не жалеет, говорит что эта профессия — одна из самых творческих и интересных.
Елена Александровна работает в ЦБС Миасса в должности заместителя директора. На ее счету много различных проектов, успешно реализующихся в городе: областной библиосейшен, организация молодых специалистов «Март», волонтерское краеведческое движение, совет сельских библиотекарей. Уже несколько лет она становится победительницей областного конкурса библиотекарей в различных номинациях. «Ее отличает особая щепетильность в труде — отмечает коллега Елены Александровны, зам.директора ЦБС Лариса Ромасько, — Она человек очень творческий, неравнодушный к своей работе и к судьбе библиотек».

Следующий этап конкурса — голосование в интернете. Наша землячка пока отстает от оппонентов, однако на данном этапе все еще может измениться. Свой голос в поддержку Елены Запеваловой горожане могут отдать на сайте российской библиотечной ассоциации.

http://infowe7c.beget.tech/news/kultura/213.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий