Миасские храмы приглашают на Рождественские службы

7 января православные верующие отмечают один из великих праздников — Рождество Христово. Миасские храмы приглашают на Рождественские службы Миасские храмы приглашают на Рождественские службы. Фото: U74.RU Миасс

В честь праздника в храмах Челябинской митрополии пройдут праздничные богослужения. Совершаются эти службы с особой торжественностью.

6 января — Рождественский Сочельник. В этот день читаются Царские часы. Это очень содержательные богослужения, название которых связано с тем, что в Византии на них непременно присутствовал император. Затем совершается Литургия по чину Василия Великого. Сегодня вечером, 6 января, в храмах пройдет вечернее богослужение, состоящее из великого повечерия, литии, утрени и первого часа. Затем, в ночь с 6 на 7 января, пройдёт главное рождественское богослужение — Божественная литургия по чину Иоанна Златоуста. В кафедральном соборе Челябинска её совершит правящий архиерей, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан.

Во многих храмах утром 7 января совершат ещё одну Божественную Литургию — для тех, кто не смог прийти на ночное богослужение. 7 января оканчивается Рождественский пост и начинаются Святки. Это дни особенной радости и торжества о Родившемся Господе, когда церковный устав отменяет даже пост по средам и пятницам. Последний день Святок — 17 января. В храмах Миасса в эти дни тоже пройдут праздничные службы.


Храм Богоявления (р-н Комарово, ул. Колесова, 21):

6 января. Понедельник.

17.00 Всенощное бдение.

00.00 Краткое повторение утрени. Божественная Литургия.

7 января. Вторник.

15.00 Детский праздник, на который приглашаются дети с родителями.

В программе: показ спектакля на рождественскую тематику, подготовленный силами воспитанников детской воскресной школы, а также конкурсная программа с призами.

17.00 Великая вечерня.


Храм Св. Троицы (старая часть города, ул. 60 лет Октября, 3):

6 января. Понедельник.

17.00 Вечернее богослужение

00.00 Всенощное бдение

7 января. Вторник.

9.00 утреннее праздничное богослужение

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/1290.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий