На аварийном участке улицы 8 Марта может появиться светофор

Социальная комиссия Собрания депутатов Миасса на первом в этом году заседании обсудила проблемы безопасности и развития спорта. На аварийном участке улицы 8 Марта может появиться светофор На аварийном участке улицы 8 Марта может появиться светофор. Фото: ya.ru

На заседании депутатской комиссии по социальным вопросам, состоявшейся 22 января, был поднят вопрос об обеспечении безопасности дорожного движения на одной из центральных улиц Миасса — 8 Марта в районе врачебно-физкультурного диспансера. Актуальность проблемы бесспорна: за последнее время в этом районе при переходе дороги было травмировано несколько детей.

Выступая перед депутатами, начальник отделения дорожной инспекции ОГИБДД Миасса Эдуард Хамидов пояснил, что в обозначенном районе в соответствии с существующими требованиями и целесообразностью следует оборудовать пешеходный переход между остановками общественного транспорта, и лучше всего — со светофором. Изучив по представленной карте предложения ГИБДД, члены комиссии решили провести заседание на выезде и по его итогам сформулировать предложения для администрации округа.

Ряд вопросов был рассмотрен в порядке контроля за исполнением ранее принятых комиссией и Собранием депутатов решений. Так, с отчетом об исполнении программ по работе с молодежью и развитию спорта и туризма выступили руководители комитета по делам молодежи — Павел Естехин и управления по физической культуре, спорту и туризму — Дмитрий Синько. Результатами работы члены комиссии в целом удовлетворены. Д. Синько в своем докладе отметил, что 2013 год был очень удачным для миасских спортсменов, и даже на финансирование жаловаться особенно не приходилось. Результат — 511 наград различного уровня, из них 74 — полученных на соревнованиях всероссийского и мирового уровня. Впервые в истории миасского футбола команда «Торпедо-2018» заняла 4 место в Первенстве Урала и Западной Сибири.

К сожалению, на 2014 год бюджетное финансирование по этим направлениям существенно сокращено. Депутаты будут держать на контроле вопрос о выделении необходимых средств за счет дополнительных доходов муниципалитета.

При обсуждении доклада Д. Синько также встал вопрос о необходимости лицензирования объектов спорта для проведения официальных соревнований. Нарушителям этого требования грозят серьезные штрафы. Практически все спортивные объекты в Миассе, как пояснил Д. Синько, частные, и владельцы не спешат тратить немалые средства ради потенциальной возможности получить право на проведение каких-то крупных соревнований. Хорошо, что самые массовые традиционные спортивные мероприятия в Миассе проводятся на открытом воздухе. Тем не менее депутаты решили изучить проблему и, возможно, встретиться с собственниками ряда спортивных сооружений.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/1481.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий