И снова о безнадзорных животных

На прошлом аппаратном совещании очень остро обсуждался вопрос об отлове безнадзорных собак на территории округа И снова о безнадзорных животных И снова о безнадзорных животных. Фото: ya.ru Глава администрации Станислав Третьяков отметил, что эта работы организована безобразно, это и привело к жалобам со стороны жителей. Станислав Валерьевич обязал начальника управления ЖКХ, энергетики и транспорта Александра Качева подготовить информацию, что необходимо сделать для того, чтобы эта работа проводилась в строгом соответствии с действующим законодательством.

Сегодня А. Качев доложил, что с исполнителем муниципального заказа вопрос проработан, о дате и времени проведения акций по отлову бродячих животных жители обязательно будут информироваться. А во время проведения самой акции непосредственно на местах будут присутствовать главы территориальных округов, те, кто заказывает услугу, чтобы давать точные указания. Также прорабатывается вопрос с министерством сельского хозяйства об увеличении субвенций на содержание бродячих животных.

Напомним, что в действующих с 1993 года «Правилах содержания кошек и собак на территории Миасского городского округа» четко определено: собака должна выгуливаться только с хозяином и обязательно на поводке и в наморднике. Иначе животное автоматически считается безнадзорным.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/1613.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий