Южноуральцы получат 3 млн. рублей за победу на Олимпиаде

Соответствующее постановление врио губернатора Борис Дубровский подписал накануне старта Олимпиады на минувшей неделе. Южноуральцы получат 3 млн. рублей за победу на Олимпиаде Южноуральцы получат 3 млн. рублей за победу на Олимпиаде. Фото: ya.ru Согласно документу, единовременное вознаграждение спортсменам Челябинской области по итогам участия в XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи составит за золотую медаль 3 млн. рублей, за серебряную — 2 млн. рублей, за бронзовую — 1 млн. рублей.

Кроме того, аналогичные премии предусмотрены и тренерам, обеспечившим подготовку спортсменов-победителей и призеров Олимпиады и Паралимпиады: 3 млн. рублей за золото, 2 млн. — за серебро, 1 млн. рублей — за бронзу.

Денежное вознаграждение в размере 345 тыс. рублей также получат спортсмены, не занявшие призовые места, и их тренеры.

Напомним, от Челябинской области в сборную России на Олимпийских и Паралимпийских играх вошли 17 спортсменов. Среди них — конькобежцы Ольга Фаткулина, Екатерина Малышева и Игорь Боголюбский; фристайлеры Егор Коротков, Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская и Елизавета Чеснокова; хоккеисты Евгений Малкин, Николай Кулемин, Валерий Ничушкин, Вячеслав Войнов, Евгений Медведев, Антон Белов, Александра Вафина, Анна Виноградова, Екатерина Лебедева, а также керлингист Марат Романов.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/1709.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий