Движение поездов на месте крушения товарняка под Миассом восстановлено

На ликвидацию железнодорожной аварии ремонтникам понадобилось больше суток. Движение поездов на месте крушения товарняка под Миассом  восстановлено Движение поездов на месте крушения товарняка под Миассом восстановлено. Фото пресс-служба МЧС России

«13 февраля в 16.18 на перегоне «Хребет-Уржумка» Челябинского региона Южно-Уральской железной дороги движение поездов восстановлено в полном объеме, — сообщили в пресс-службе ЮУЖД. — Еще в 6.37 (мск) утра в четверг было открыто движение по одному пути. В 6.46 был пропущен первый пассажирский поезд».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, на данный момент движение подвижного состава осуществляется в обычном режиме, угрозы нарушения жизнеобеспечения населения нет. Всего для ликвидации последствий аварии от областной подсистемы РСЧС было задействовано 789 человек и 71 единица техники.

Напомним, ночью 12 февраля на перегоне «Хребет-Уржумка» в 03.17 по местному времени на 1969 км произошел сход 30 вагонов грузового поезда с углем, 25 из которых перевернулись на бок. Все пассажирские составы и некоторые грузовые были направлены обходным путем через Карталы, Белорецк, Уфу, при этом задержка в движении поездов составила от четырех до 13 часов. Расследованием причин происшествия занимается спецкомиссия.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/1748.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий