Вместо старой котельной в Новоандреевке построят новую

Проект строительства стратегического для поселка объекта уже проходит госэкспертизу. Вместо старой котельной в Новоандреевке построят новую Вместо старой котельной в Новоандреевке построят новую. Фото: ya.ru

Аварийное состояние котлов уже несколько последних лет периодически срывает занятия в местной школе и детском саду. По несколько дней без тепла остаются фельдшерско-акушерский пункт и жители в квартирах домов. В выходные в котельной вновь проходили ремонтные работы — ставили очередные «заплатки» на котлах.

Администрация Миасса видит решение вопроса в полной реконструкции объекта. Действующая котельная изношена на сто процентов, — заключают энергетики. Как сообщил руководитель комитета ЖКХ, энергетики и транспорта администрации Миасса Александр Качев, сейчас главное в этой ситуации — закончить без ЧП текущий отопительный сезон.

Нынешняя котельная постройки 1969 года может прогреть систему «на выходе» максимум до 54 градусов, что катастрофически мало. Проект строительства стратегического для поселка проекта сейчас проходит госэкспертизу. Однако администрация города уже проводит переговоры с потенциальными инвесторами, которые готовы взяться за работу. Стоимость работ по возведению нового объекта составляет порядка 9 миллионов рублей. Вероятно, строительные работы начнутся в конце весны — в начале лета.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/1822.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий