Медведев вручил олимпийским чемпионам ключи от внедорожников Mercedes

Дорогой подарок спортсменам-победителям сделал Фонд поддержки олимпийцев. Медведев вручил олимпийским чемпионам ключи от внедорожников Mercedes Медведев вручил олимпийским чемпионам ключи от внедорожников Mercedes. Фото:

Спортсмены, завоевавшие золотые медали, получили машины класса GL стоимостью от 5,3 млн. рублей. Серебряные призеры — внедорожники класса ML ценой от 3,06 млн., а добившиеся на Олимпиаде «бронзы» — Mercedes класса GLK, стоящие от 2,15 млн. Церемония прошла сегодня на Васильевском спуске в Москве, где был построен специальный шатер и выставлены 45 внедорожников «Мерседес» с именными номерами олимпийцев.

Ключи от внедорожников олимпийцам вручал лично премьер-министр Дмитрий Медведев, который является председателем попечительского совета фонда. Как отметил Дмитрий Анатольевич, XXII Олимпийские игры стали для нашей страны триумфальными. «В жизни любого человека есть считанное количество таких особых моментов, когда каждый человек испытывает чувство гордости за свою страну, — отметил он. — Вы нам это чувство гордости подарили».

Отметим, что среди тех, кто получил подарок, была и челябинская конькобежка Ольга Фаткулина, которая завоевала на Играх в Сочи серебряную медаль в конькобежном спорте в забеге на дистанции 500 метров.

По постановлению Министерства спорта РФ, чемпионы Игр-2014 получат по четыре млн., серебряные призеры — по 2,5 млн., бронзовые — по 1,7 млн. При этом Фаткулиной положена еще и награда от правительства региона, которое еще до начала Олимпийских игр пообещало призерам выплатить по три, два и одному миллиону за золотые, серебряные и бронзовые медали соответственно.

Специально для пользователей U74.ru мы собрали лучшие снимки со счастливыми олимпийцами, опубликованные в этот день в Инстаграме.

Фото: bosco_ruФото: bosco_ruФото: itabrizФото: itabrizФото: itabrizФото: itabrizФото: itabrizФото: julia_lipnitskayaaФото: julia_lipnitskayaaФото: julipnitskayaФото: julipnitskayaФото: mercedes_moscowФото: mercedes_moscow

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/1920.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий