Дубровский предложил сократить число муниципалитетов в области

Об этом глава региона сообщил на днях депутатам областного парламента, связаны данные меры с большим числом претензий к работе муниципальных властей. Дубровский предложил сократить число муниципалитетов в области Дубровский предложил сократить число муниципалитетов в области. Фото: ya.ru

«У нас муниципальная карта области остается калькой с советской карты административно-территориального деления. Необходимо серьёзно подумать, нужно ли нам иметь столько муниципалитетов, как сейчас, — заявил и. о. губернатора. — Это касается не только сельских поселений, где процесс объединения также идет со скрипом. У людей накопилось немало претензий к работе администраций муниципальных районов. В ряде территорий в «административный футбол» продолжают играть главы районов и поселений. Из-за этого произошел ряд коммунальных эксцессов. В ряде мест после передачи многих полномочий на уровень области местным органам просто нечем стало заниматься».

Как сообщает пресс-служба главы региона, по мнению Бориса Дубровского, такое положение вещей дискредитирует основные принципы местного самоуправления, снижает доверие людей к институту власти в целом.

Отметим, что сейчас в Челябинской области 317 муниципалитетов, большая часть из которых 247 — сельские.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/1965.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий