Игорь Войнов разделил эйфорию по результатам референдума в Крыму

На сегодняшнем аппаратном совещании глава Миасского городского округа поздравил всех с выбором, которые накануне сделали жители Крыма. Игорь Войнов разделил эйфорию по результатам референдума в Крыму Игорь Войнов разделил эйфорию по результатам референдума в Крыму. Фото: ya.ru Игорь Войнов отметил, что не ожидал такой высокой явки на референдум. «Когда лидеры говорили, что явка будет более 80% и преобладающее большинство проголосует за воссоединение с Россией, я сомневался», — признался И. Войнов. Глава округа рассказал, что весь вчерашний день следил за ходом волеизъявления народа по телевидению, а ночью ждал первых предварительных итогов.

Теперь, когда выбор крымчан сделан, впереди нас ждет самое интересное — это совместная жизнь Крыма и России. «Сложности в установлении отношений будут, — считает Игорь Вячеславович. — Но они не представляют опасности. Я полностью солидарен с заместителем председателя Госдумы, который накануне сказал, что никогда еще не видел такого единого патриотизма, который сегодня установился в российском обществе».

И. Войнов также назвал итоги вчерашнего референдума «огромной победой». И это несмотря на то, что отдельные страны международного сообщества будут грозить России различными санкциями.

Отметим, что в воскресенье, 16 марта, в Крыму прошел референдум о статусе Автономной республики. На него было вынесено да вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». По итогам референдума 96,77% принявших в нем участие жителей проголосовали за вхождение автономии в состав России, сообщил в понедельник глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев. При этом, явка составила 83,1%, — сообщает РИА «Новости».

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2110.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий