Губернатор направил поздравительный адрес в Миасс. Юбилей у легендарного конструктора

Сегодня, 13 сентября, отмечает юбилей Владимир Дегтярь – генеральный директор и генеральный конструктор «Государственного ракетного центра имени академика Макеева». Поздравительную телеграмму известному ученому направил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Губернатор направил поздравительный адрес в Миасс. Юбилей у легендарного конструктора

«Активная гражданская позиция, умение добросовестно трудиться и добиваться высокого результата принесли Вам заслуженный авторитет среди коллег и жителей Челябинской области,– говорится в поздравлении главы региона. – На Вас и Ваших единомышленниках лежит большая ответственность по обеспечению надежного функционирования производства, выполнению поставленных государственных задач. Уверен, что опыт и знания будут залогом новых успехов в Вашей большой и важной работе на благо России. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, и благополучия» — говорится в письме.


Для информации:

Владимир Григорьевич Дегтярь – профессор, доктор технических наук, член-корреспондент Российской академии наук, академик Международной академии астронавтики. Под его руководством и с непосредственным участием были разработаны и введены в действие уникальные ракетные комплексы морского и наземного базирования, ракетно-космические комплексы. Одна из самых известных разработок – морская ракета «Синева», принятая на вооружение в 2007 году.Окончив с отличием в 1972 году Челябинский политехнический институт, Дегтярь устроился в конструкторское бюро машиностроения города Миасса. Сегодня это – ОАО «ГРЦ им. академика Макеева». С 1998 года он стал генеральным директором и конструктором предприятия, пройдя все ступени профессионального роста.

Отметим, что в 2010 году за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии Челябинской области, повышение её авторитета в России Владимир Дегтярь был удостоен звания почетного гражданина Челябинской области.

Сегодня Владимир Дегтярь ведет активную научную деятельность, возглавляя отечественную школу морского ракетостроения, основанную академиком В.П. Макеевым. Он автор 167 опубликованных научных трудов.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/222.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий