«Ростелеком» стал универсальным оператором связи в России

Правительство РФ возложило на ОАО «Ростелеком» обязанности по оказанию универсальных услуг связи на всей территории России, соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на сайте Кабинета министров. «Ростелеком» стал универсальным оператором связи в России «Ростелеком» стал универсальным оператором связи в России. Фото: ya.ru Совет Федерации в январе этого года принял поправки в закон «О связи» в редакции согласительной комиссии. Первоначальный вариант поправок, разработанный Минкомсвязи, был принят Госдумой летом прошлого года, но затем отклонен сенаторами. Согласно принятому документу, в России будет только один универсальный оператор связи. Он будет назначаться правительством исходя из того, какой оператор занимает существенное положение на рынке услуг связи (не менее чем в 2/3 населенных пунктов). При этом, согласно законопроекту, он не сможет уклониться от оказания универсальных услуг, сообщает 1prime.ru со ссылкой на РИА «Новости».

«Возложить обязанность по оказанию универсальных услуг связи на всей территории Российской Федерации на открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», — говорится в тексте распоряжения.

В документе также добавляется, что Минкомсвязью РФ проведен анализ реестра операторов. «По результатам проведенного анализа определено, что открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» является единственным оператором связи, который удовлетворяет требованиям федерального закона», — отмечается в документе. Распоряжение вступает в силу с 1 апреля 2014 года.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2274.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий