Челябинские пенсионеры предлагают внести изменения в Конституцию РФ

Предложение сводится к закреплению в Конституции понятия брака как «союза между мужчиной и женщиной». Челябинские пенсионеры предлагают внести изменения в Конституцию РФ Челябинские пенсионеры предлагают внести изменения в Конституцию РФ. Фото: ya.ru С соответствующей инициативой выступил депутат Государственной думы, председатель Российской партии пенсионеров Игорь Зотов. Сам парламентарий отметил, что это делается для защиты традиционных российских ценностей, которые находятся под угрозой разрушения в связи с последними мировыми тенденциями.

«Эту идею подсказали мне члены челябинского и свердловского отделений Российской партии пенсионеров. Их крайне беспокоят происходящие в мире процессы: уже в 15 странах мира принят закон, разрешающий однополые браки, еще в четырех они разрешены на региональном уровне. Предоставление однополым парам одинакового статуса с традиционными парами влечет за собой разрешение института семьи, ведь обществу свойственно мышление, при котором одобренная на государственном уровне модель воспринимается как закономерная. Чтобы этого не произошло, мы предлагаем внести поправки в Конституцию, закрепить, что брак — это добровольный союз между мужчиной и женщиной», — прокомментировал свою инициативу изданию «Известия» Игорь Зотов.

В качестве изменений предлагается изложить часть 1 статьи 38 Основного закона России в следующей редакции: «1. Материнство и детство, семья и брак как добровольный союз между мужчиной и женщиной находятся под защитой государства».

В ряде европейских стран однополые браки запрещены конституцией. Данная норма действует в Болгарии, Латвии, Литве, Польше, Сербии и Черногории. В Хорватии 1 декабря 2013 года был проведен референдум, на котором две трети населения страны поддержало предложение о внесении понятия брака как союза между мужчиной и женщиной в конституцию страны. В некоторых штатах США за однополые связи предусмотрена уголовная ответственность.

По данным проведенных в 2013 году социологических опросов, 85% респондентов негативно относятся к легализации однополых браков и только 5% допускают возможность их узаконивания.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2337.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий