Челябинской области выделят средства для обеспечения программы «Доступная среда»

Челябинской области выделят средства для обеспечения программы «Доступная среда» Челябинской области выделят средства для обеспечения программы «Доступная среда». Фото: ya.ru Сегодня Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета субсидий для Челябинской области на реализацию мероприятий по обеспечению доступности объектов и услуг жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения. Ранее формирование доступной среды для инвалидов и маломобильных групп граждан в регионе осуществлялось в рамках областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов в Челябинской области». С 2014 года на Южном Урале работает программа «Доступная среда». На ее реализацию в этом году предусмотрены денежные средства из областного бюджета в размере 10 млн. рублей.

Как подчеркнула министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, к концу 2015 года, согласно программе, большинство социально значимых объектов должны быть адаптированы к потребностям инвалидов и маломобильных групп граждан. Среди них — учреждения здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты населения.

Так, например, в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва Миасса планируется установить пандус, поручни лестничных маршей, расширить дверные проемы и произвести реконструкцию санитарно-гигиенических комнат, душевых, раздевалок.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2367.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий