Интернет-сообщество рассказало Третьякову о ямах на дорогах

В опросе, посвященном состоянию миасских дорог, приняла участие почти тысяча пользователей социальной сети «ВКонтакте». Интернет-сообщество рассказало Третьякову о ямах на дорогах Интернет-сообщество рассказало Третьякову о ямах на дорогах. Фото: U74.Ru

Администраторы группы «Свободный Миасс — новости и события города» несколько дней назад разместили пост, посвященный состоянию некоторых автомагистралей нашего города. «Мы проехались по городу и сняли, на наш взгляд, самые нужные дороги, которые находятся в ужасном состоянии», — говорится в сообщении авторов. Здесь же пользователям было предложено голосование с выбором одного из девяти участков дорог, которые с приходом весны оказались в удручающем состоянии. В списке — улицы Романенко, 8 Июля, Степана Разина, Готвальда и Ильмен-Тау, а также объездная дорога Тургоякского шоссе, дорога между поселком Динамо и выездом на Златоуст и другие проблемные участки. «Мы провели опрос среди жителей города, потому что нас очень печалит ужасное состояние дорог, а особенно суммы, которые ежегодно тратятся на ремонт дорожного покрытия. Еще печальнее, что новое покрытие с приходом весны тает вместе со снегом, — прокомментировала инициативу администратор сообщества Светлана Байдак. — В нашем сообществе мы имеем прямой контакт с обычными жителями Миасса, которые каждый день ездят по этим самым дорогам, и нам было интересно их мнение».

В опросе приняли участие 970 пользователей социальной сети «ВКонтакте», которые большинством голосов (27%) считают, что больше всего ремонт необходим на объездной Тургоякского шоссе. На втором месте со 170 голосами — улица 8 Июля, на третьем — мост в районе поликлиники по переулку Детскому.

Накануне благодаря «Интернет-приемной» на сайте U74.Ru администраторы сообщества «Свободный Миасс — новости и события города» направили письмо с результатами голосования главе администрации Миасса Станиславу Третьякову. В своем обращении к сити-менеджеру они попросили при распределении выделенных в 2014 году областных средств на ремонт и содержание дорог обратить внимание на мнение горожан, высказанное в опросе.

Кстати, как нам удалось выяснить, в связи с увеличением изначальной суммы финансирования дорожных ремонтов в Миассе будет расширен и первоначальный список магистралей, которые попадут «под каток». Сейчас администрация как раз уточняет самые проблемные участки дорог.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2374.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий