В Челябинской области сотрудники ГИБДД проверят тонировку на машинах

Профилактическое мероприятие пройдет на всех дорогах области. В Челябинской области сотрудники ГИБДД проверят тонировку на машинах В Челябинской области сотрудники ГИБДД проверят тонировку на машинах. Фото: ya.ru 4 и 5 апреля на территории Челябинской области будет проходить специальное мероприятие. «В целях повышения эффективности деятельности по профилактике и выявлению нарушений правил дорожного движения, связанных с превышением уровня тонировки стекол автомобилей, на дорогах Челябинской области группами нарядов ДПС будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие по выявлению тонированных автомобилей и привлечение водителей, допустивших нарушение установленных требований, к административной ответственности», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Согласно статье 12.5 часть 3, управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, наказывается штрафом в размере 400 рублей либо запрещением эксплуатации автомобиля со снятием государственных регистрационных знаков.

Отметим, что аналогичное профилактическое мероприятие уже проводилось несколько дней назад на территории городов и районов области.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2379.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий