Земельный участок, проданный при Ардабьевском, возвращен городу

Соответствующее требование администрации удовлетворил Миасский городской суд. Земельный участок, проданный при Ардабьевском, возвращен городу Земельный участок, проданный при Ардабьевском, возвращен городу. Фото: ya.ru

Совместное требование администрации Миасса и надзорного органа о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка в районе Динамовского шоссе было удовлетворено на прошлой неделе.

Как пояснили в администрации Миасского городского округа: «Это лишь первый эпизод в рамках данного направления. Целью работы в этом направлении является ревизия договоров 2012-2013гг. Для того чтобы впоследствии расторгнуть те, по которым земельные участки проданы по заниженной стоимости. Либо истребование оплаты разницы между суммой выкупа и рыночной стоимостью земельного участка. Деньги пойдут в бюджет МГО и будут потрачены, в том числе, на ремонт дорог и социальные программы».

Что касается эпизода с участком, расположенным на Динамовском шоссе, собственнику будет предложено возместить разницу между суммой выкупа и рыночной стоимостью земли, иначе договор купли-продажи расторгнут через суд.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2677.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий