Разбирательство по делу о сходе вагонов под Златоустом может затянуться

Накануне прошло предварительное судебное заседание. В ЧП на железнодорожных путях обвиняются два мастера пути. Разбирательство по делу о сходе вагонов под Златоустом может затянуться Разбирательство по делу о сходе вагонов под Златоустом может затянуться. Фото: U74.ru Напомним, что речь идет о происшествии, случившемся 12 февраля этого года, когда в районе станции Уржумка Златоустовского городского округа с рельсов сошло 30 вагонов с рудой. Было заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Установлено, что ущерб собственнику был тогда нанесен в размере семи миллионов рублей.

В ходе следствия выявили двух подозреваемых в крушении грузового поезда — ими оказались мастера-путейцы. Они обвиняются в том, что допустили неудовлетворительное состояние этого участка пути, в результате чего и произошла авария. Мастерам может грозить до двух лет лишения свободы.

Однако на состоявшемся предварительном заседании один из них стал категорически отрицать свою вину. Очередное заседание суда назначено на 6 мая.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2780.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий