Миасцы вышли на Первомайскую демонстрацию

Несколько сот представителей профсоюзных организаций и политических партий прошагали по главной улице города и приняли участие в митинге. Миасцы вышли на Первомайскую демонстрацию Миасцы вышли на Первомайскую демонстрацию. Фото: U74.ru Шествие, начавшееся в 10 утра от дворца культуры автомобилестроителей, традиционно закончилось на площади у администрации города.

В преддверии праздника вдоль дома № 49 по проспекту Автозаводцев появилось ограждение, которое ограничивает выход пешеходов на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Кроме того, перейти бульвар Мира к администрации города стало безопаснее – здесь впервые появился пешеходный переход и установлены соответствующие дорожные знаки. Кроме того, по периметру центральной площади города установили ограждения.

С целью обеспечения общественного порядка на мероприятиях, посвященных празднованию Первомая, на улицах города будут нести дежурство 56 сотрудников ОВД и 10 сотрудников ЧОПов. «Кроме того, места проведения массовых мероприятий с целью обеспечения антитеррористической безопасности перед майскими праздниками дополнительно обследованы с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ», — сообщила корреспонденту сайта U74.Ru специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по городу Миасс Ольга Суханова.

На митинге собрались несколько сотен представителей профсоюзных организаций, общественных организаций и политических партий. Кроме того, отдельной колонной на демонстрации проехали велосипедисты с плакатом: «Даешь велосипедные дорожки городу!».

Самыми массовыми колоннами на демонстрации были представители профсоюзных организаций, КПРФ и ЛДПР.

«Первое мая — это день, объединяющий миллионы людей на просторах нашей родины. В этот день люди разных профессий, разной национальности, разного возраста выходят на митинги с целью выразить свою позицию. Определить перед властью проблемы, требующие незамедлительного решения. Социальные гарантии, право на благополучную экологию и комфортную среду обитания, качественную медицину и образование, право на достойно оплачиваемый труд – это требования, которые ставит партия КПРФ перед властью», – Егор Лукьянов, секретарь миасского отделения КПРФ.

Со сцены свои мнения на политическую и экономическую ситуацию в стране высказали представители общественных организаций и политических партий, активисты и просто неравнодушные горожане. Многие в своих речах говорили, что «Первомай» уже не тот, что был раньше. Однако поддержали мнение, что на сегодня власть прислушивается к мнению народа, который высказывается на традиционных демонстрациях и митингах.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Миасцы вышли на Первомайскую демонстрацию.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2793.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий