Миасс на 9 Мая без салюта не останется

15-минутный залповый ряд осветит праздничное небо в центральной части города. Миасс на 9 Мая без салюта не останется Миасс на 9 Мая без салюта не останется. Фото: ya.ru Праздничные залпы в День Победы в Миассе были под большим вопросом. Во время всех организационных совещаний, посвященных празднику, чиновники сообщали, что из-за дефицита бюджета город не мог осилить организацию фейерверка. На клич оказать спонсорскую помощь не отозвались изначально и предприятия города. В интернете это вызвало массу споров и обсуждений, однако ситуация разрешена в положительную сторону.

«Салют будет, — рассказал корреспонденту сайта U74.Ru заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков. — На предложение оказать спонсорскую помощь откликнулось одно из предприятий города, назовем которое мы только после проведения салюта».

Фейерверк начнется по окончании уличного гуляния в центре города, примерно в 22.15–22.30 (в зависимости от того, во сколько стемнеет). Салютная группа расположится на площадке перед стадионом «Труд», а наблюдать праздничные залпы в течение 15 минут горожане смогут с бульвара Мира и улицы 8 Июля — подход к стадиону в целях обеспечения безопасности будет перекрыт.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2856.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий