В Челябинске у молодого человека изъяли десятки орденов Великой Отечественной войны

В преддверии празднования 69-й годовщины Великой Победы сотрудниками УФСБ России по Челябинской области у жителя Челябинска изъята внушительная коллекция государственных наград. В Челябинске у молодого человека изъяли десятки орденов Великой Отечественной войны В Челябинске у молодого человека изъяли десятки орденов Великой Отечественной войны. Фото: УФСБ по Челябинской области 64 ордена Великой Отечественной войны двух степеней, 7 орденов «Красной звезды», 2 «Ордена Славы», ордена Боевого и Трудового красного знамени, орден «Знак Почета», медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За трудовую доблесть» — таков коллекционный багаж челябинца. Многие ордена и медали сопровождаются орденскими книжками и удостоверениями к медалям. Среди внушительной коллекции есть и фронтовые фотографии с подписями «Мой отец … накануне Сталинградской битвы. Сталинград отстоял и защитил Россию от фашизма. Погиб в 1943 году».

Молодые лица людей, наверное, уже давно ушедших от нас, имена, звания простых русских солдат. Напрашивается вполне резонный вопрос, каким образом все эти документы и атрибуты боевой доблести оказались в руках тридцатидевятилетнего человека? На эти вопросы ему придется ответить правоохранительным органам.

Кроме советских наград, у коллекционера изъяты документы немецких солдат и офицеров, немецкие денежные знаки времен Второй мировой войны.

В случае если молодой человек не будет установлен как наследник всех награжденных, то награды и документы должны быть возвращены в Администрацию Президента Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 года № 1099. Возможен и другой вариант — часть наград вернется к своим героям или их наследникам. В любом случае подвиги наших отцов и дедов невозможно ни продать, ни купить.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2865.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий