В Миассе началось празднование Дня Победы (ФОТО)

другой город

  • Миасс
  • Златоуст
  • Все города

Выбрав свой город, Вы будете видеть только контент этого города.
Выбрав «все города», Вы сможете следить за жизнью в Миассе, Златоусте и Чебаркуле одновременно! Миасс

USD 18.05 34.7005 0.0085
EUR 18.05 47.5674 0.0499

VK FB TW OD YT

  • Вход
  • Регистрация
  • Лента новостей
  • Фоторепортажи
  • Статьи
  • Народные новости
  • Теги

Новости Челябинской области / Общество

В Миассе началось празднование Дня Победы (ФОТО) Мероприятия в центральной части города начались с праздничного шествия. В Миассе началось празднование Дня Победы (ФОТО) В Миассе началось празднование Дня Победы. Фото: U74.Ru

О начале торжественного шествия город оповестили звуки мототехники. Больше сотни байкеров под звуки гимна этого праздника — песни «День Победы» проехали по проспекту Автозаводцев. В этом году колонну возглавили участник «Бессмертного полка». Миасс принимает участие в акции впервые, портреты своих прадедов по центральному проспекту города пронесли сотни школьников вместе со своими родителями. Следом за ними в колонне прошагали ветераны Великой Отечественной войны, члены городского совета ветеранов, активисты политических партий. К сожалению, с каждым годом очевидцев войны в этом строю все меньше — преклонный возраст дает о себе знать. В колонне сегодня по традиции проехал и легендарный ЗиС-5, «полуторка», которая в годы войны начала выпускаться на эвакуированном в Миасс автозаводе.

Большую часть торжественного шествия составили представители градообразующих предприятий — автомобильного завода «Урал», ГРЦ им. академика В. П. Макеева, Миасского машиностроительного завода, политических партий — КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, активисты общественных организаций, студенты и школьники.

Праздничное мероприятие продолжилось праздничным митингом на главной площади Миасса. Со словами поздравления к ветеранам, труженикам тыла и жителям города обратился глава округа Игорь Войнов. Он отметил, что более 14 тысяч миасцев ушли на фронт в годы войны, почти половина из них не вернулась с полей сражений.

Выпущенные в небо белые голуби и минута молчания начали следующий этап праздничных мероприятий — возложение венков к мемориальному комплексу «Скорбящая мать». Шагающих к Вечному огню ветеранов горожане встречали аплодисментами и словами благодарности. Мероприятия в центре города продолжатся концертом и легкоатлетической эстафетой. Здесь же, у здания администрации города, свои физические возможности демонстрируют спортсмены в дисциплинах «CrossFit» и «Street Workout».

По подсчетам организаторов, только в шествии были задействованы восемь тысяч человек. И это при факте, что изначально организаторы прогнозировали участие четырех тысяч горожан. Наши корреспонденты находятся в местах празднования, и сегодня в течение дня мы будем информировать вас о ходе всех мероприятий.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Миассе начались празднования Дня Победы.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2899.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий