КПРФ предлагает запретить чиновникам лечиться за границей

За нарушение запрета предлагается освобождать чиновников от занимаемых должностей. КПРФ предлагает запретить чиновникам лечиться за границей КПРФ предлагает запретить чиновникам лечиться за границей. Фото: ya.ru Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Федоткин предлагает запретить чиновникам лечиться за рубежом. По мнению парламентария, это единственный способ возродить сферу здравоохранения в России. Только в случае, если госслужащие сами будут лечиться в стране, они будут действительно заинтересованы развивать отрасль, станут контролировать качество подготовки кадров, направлять усилия на повышения качества предоставляемых медицинских услуг, уверен народный избранник. Соответствующий законопроект депутат представит на рассмотрение коллег до конца весенней сессии.

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников поддержал инициативу своего коллеги. Перемены в здравоохранении будут только тогда, когда накопленные недостатки коснутся самых высших должностных лиц, соглашается председатель Комитета по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР).

В пояснительной записке автор законопроекта отмечает, что мера вписывается в так называемую концепцию национализации элит — процесс разрыва финансовых и других связей высших должностных лиц с западными странами. Идея была выдвинута президентом Владимиром Путиным, который предложил «верхним эшелонам» госслужащих, депутатам, сенаторам, судьям, прокурорам, менеджерам госкорпораций и банкирам освободиться от финансовых уз с западными странами, то есть перевести все имеющиеся активы в Россию.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2985.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий