Миасец пожаловался в прокуратуру на духоту в квартире

Во время отопительного сезона действия коммунальщиков привели к довольно абсурдному обращению в прокуратуру. Миасец пожаловался в прокуратуру на духоту в квартире Миасец пожаловался в прокуратуру на духоту в квартире

Как сообщается на сайте прокуратуры Челябинской области, на основании постановления администрации Миасса «Об утверждении схемы теплоснабжения Миасского городского округа» утверждена схема теплоснабжения округа, в которой прописан температурный график тепловой сети. Проверкой, проведенной сотрудниками ведомства, установлено, что в период с октября 2013 года по март 2014 года температура теплоносителя превышала параметры, установленные температурным графиком. Это было связано с тем, что по прогнозам синоптиков предполагалось резкое понижение среднесуточной температуры воздуха, и операторы ТЭЦ держали температуру теплоносителя больше на 1-2 градуса, чтобы не допустить размораживания теплосетей.

Как бы то ни было, но данный факт явился предметом обращения в прокуратуру жителя, который пожаловался на высокую температуру воздуха в квартире.

По результатам проверки прокурором на имя руководителя ТЭЦ ОАО «Миасский машиностроительный завод» внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к ответственности. По результатам рассмотрения представления четыре начальника смены привлечены к дисциплинарной ответственности.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/3017.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий