В Златоусте начали отлавливать бродячих собак

В отделе благоустройства управления ЖКХ уверяют, что порядка ста псов уже определены в специальные вольеры. Прием заявок на отлов продолжается. В Златоусте начали отлавливать бродячих собак В Златоусте начали отлавливать бродячих собак. Фото: ya.ru Количество бродячих животных выросло в несколько раз по весне. В некоторых районах собирались огромные стаи, которых уже стали бояться люди. Проблема с отловом животных в Златоусте — одна из самых наболевших. Решить ее кардинально не позволяют так называемые «зеленые», отстреливать животных нельзя. А отлавливать до недавнего времени было некому.

Несколько недель назад администрация округа заключила договор с бригадой «Спецавтоколонны» на проведение таких работ. Причем деньги на это направила область — 250 миллионов рублей. И сейчас уже рапортуют: отловлено несколько десятков «бродяжек».

Пока горожане это не особо заметили. Разве что стало чуть меньше бездомышей в третьем микрорайоне и на окраинах. Но большие стаи собак «курсируют» прямо по центру Златоуста. Поэтому горожан призывают подавать заявки на отлов бродячих животных. Хотя уже сейчас жалоб столько, что подрядчик просто не справляется с объемом работы. Выделенных на год средств вряд ли хватит, чтобы отловить всех бродячих псов.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/3046.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий