В Миасс съедутся ученые со всего мира

На Тургояке состоится круглый стол на тему «Южный Урал после метеорита». В Миасс съедутся ученые со всего мира

Мероприятие пройдет 12-13 октября на озере Тургояк. Международные эксперты обсудят вопросы, связанные с метеоритом, в контексте научной парадигмы и безопасности от космических угроз — сообщается на официальном сайте Правительства региона. Проводится круглый стол при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

В мероприятии примут участие астрофизики, философы, политологи, историки, эксперты по маркетингу и имиджу территорий из США, Германии, Москвы, Петрозаводска, Челябинска. Среди них такие известные ученые, как Николай Горькавый, Дмитрий Замятин, Николай Гауфлер, Александр Чумиков, Денис Визгалов, Игорь Сид, Вадим Штепа и другие. Специалисты обсудят вопросы изучения суперболида с помощью спутника «Суоми» и влияния метеорита на научную парадигму и деятельность НАСА, риски возникновения космических угроз и проблемы безопасности страны.

Участники международного круглого стола в ходе работы попытаются оценить, какое влияние оказало падение метеорита на население Челябинской области, имидж Южного Урала и какой информационный резонанс вызвало в российском и мировом сообществе.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/475.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий