Капремонт продолжается, сроки подкорректированы

На аппаратном совещании обсудили ход капремонтов многоквартирных домов. Капремонт продолжается, сроки подкорректированы Напомним, в этом году в федеральную программу попало семь миасских многоэтажек. Это дома по бульвару Мира, 8, переулку Автомеханическому, 7, улице 60 лет Октября, 20, улице 8 Марта, 148, улице Кирова, 93, улице Первомайской, 9 и Циолковского, 2. Согласно смете, из фонда реформирования ЖКХ на эти цели было выделено 24,7 миллиона рублей. Нужно отметить и долю собственников в ремонте — она составила 15 %.

Согласно поручению губернатора, все работы необходимо было завершить до 1 октября. Как рассказал сегодня на аппаратном совещании руководитель комитета ЖКХ, энергетики и транспорта Александр Качев, до этой даты подрядчики успели завершить лишь работы сезонного характера, поскольку объемы ремонтов довольно обширные. В эту группу входит ремонт кровель, фасадов, сетей тепло- и электроснабжения.

Александр Александрович также отметил, что контроль за выполнением осуществляет комитет ЖКХ, энергетики и транспорта администрации. На сегодня удалось сэкономить порядка 200 тысяч рублей в связи с отказом собственников от некоторых видов работ на объектах ввиду их неактуальности.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/501.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий