Миасский мошенник осужден за махинации с жильем

Семь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима – таков приговор, вынесенный Миасским городским судом в отношении Павла Слободчикова, признанного виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере. Всего в ходе заседаний опрошено около 70 человек и 7 пострадавших, а материалы объемного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество» составили 14 томов. Ущерб, причиненный потерпевшим в ходе деятельности Слободчикова, превысил 4 миллиона рублей. Миасский мошенник осужден за махинации с жильем С целью присвоения чужого имущества и денег, Павел Слободчиков входил в доверие к миасцам. В 2009 году он разместил объявление в местной газете, в котором сообщалось о предоставлении в долг денежных средств. При этом аферист не оформлял с потерпевшими договоров займа и залога, а заключал договоры купли-продажи недвижимости (домов, квартир, недостроенных объектов).

В пресс-службе Миасского городского суда пояснили, что используя юридическую неграмотность потерпевших, Слободчиков убеждал их подписать договор купли-продажи, объясняя, что таким образом оформляется залог. Мошенник обещал доверчивым гражданам, что после возврата долга право собственности на недвижимое имущество вернётся к заёмщику. Вместо этого он продал часть недвижимого имущества, а в отношении другой части имущества обратился в суд с исками о выселении потерпевших.

Приговор суда вынесен с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств. Решение суда может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/571.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий