Для спасения детских жизней на дороге

В Миассе проходит операция «Осенние каникулы», направленная на профилактику дорожного травматизма среди детей и предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних. Для спасения детских жизней на дороге Накануне, 31 октября, в Миассе прошел рейд сотрудников ГИБДД с целью выявления нарушений при перевозке детей. Особое внимание было направлено на выполнение водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, наличие детских автокресел и ремней безопасности.

По данным статистики, двое детей погибших в ДТП на территории Миасского городского округа не были пристегнуты ремнями безопасности. Спасти детей могло соблюдение правил.

По итогам прошлого рейда было выявлено 41 нарушение правил дорожного движения, в том числе два — по неправильной транспортировке детей. Наибольшее число нарушений выявлено среди пешеходов – 25.

«Сотрудники Госавтоинспекции заинтересованы в том, чтобы не гибли люди, чтобы на наших дорогах был порядок, чтобы дети и их родители всегда возвращались домой целыми и невредимыми, но для этого жизненно важно, чтобы сами водители и пешеходы соблюдали элементарные правила дорожного движения», — отметила инспектор ГИБДД Ольга Маркина.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/670.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий