Миасцы с ограниченными возможностями покорили Таганай

Четверо инвалидов из Миасса совершили восхождение на одну из высочайших горных вершин Южного Урала — хребет Большой Таганай. В состав группы вошли представители Миасского общества инвалидов Андрей Котов, Игорь Копанцев, Станислав Пруссаков и Алексей Рогожников, два инспектора НП «Таганай» Павел Юмин и Виталий Кондратьев, а также директор клуба туристов «Горизонты Урала» Василий Заушицын. Миасцы с ограниченными возможностями покорили Таганай Организаторами похода, посвященного 25-летию Всероссийского общества инвалидов, выступили Национальный парк «Таганай» и клуб туристов «Горизонты Урала».

Экспедиция стартовала с центральной усадьбы национального парка 22 октября. За три дня инвалиды и трое сопровождающих прошли более 60 километров по бездорожью. В качестве средства передвижения были выбраны вездеходы, поскольку проехать по дорогам Таганая на инвалидной коляске невозможно.

«Данной акцией мы хотели показать, что сейчас люди, которые сидят в четырех стенах в колясках, имеют возможности, пусть небольшие, посетить такие уникальные места», — сказал участник восхождения Андрей Котов.

Участники восхождения выразили благодарность организаторам за возможность принять участие в столь экстремальном походе.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/717.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий