Миасским предприятиям нужны менеджеры, инженеры и слесари

Городской центр занятости обнародовал данные по состоянию уровня безработицы в прошедшем месяце. Официальный уровень безработицы в Миассе, рассчитанный к экономически активному населению, на начало ноября составил 1,35%. На одну вакансию сегодня приходится чуть более одного соискателя работы. Миасским предприятиям нужны менеджеры, инженеры и слесари

В прошлом месяце девять городских предприятий проинформировало сотрудников о предстоящем сокращении 55 работников. За этот же период в службу занятости обратилось 29 предприятий с потребностью в 942 специалистах. На конец месяца городской банк располагал 1 610 вакансиями, из них 1 108 составили рабочие профессии.

Наиболее востребованы в Миассе сегодня слесари-ремонтники, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесари МСР, токари, повара, менеджеры, медработники, инженеры и работники образования.

В октябре в службу занятости обратились 966 человек, из них 557 — за помощью в поиске подходящей вакансии. Всего работу смогли получить 419 человек, из них 192 — на постоянной основе.

В ходе обучения новую специальность смогли получить 60 миасцев по профессиям: мастер маникюра, оператор котельной, слесарь по ремонту автомобилей, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, охранник, токарь, водитель, машинист крана.

Напомним, городской центр занятости населения ведет прием граждан с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, по пятницам с 8.30 до 16.15 по адресу: пр. Октября, 66. Телефон центра 53-88-90.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/743.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий