Восстановили на работе сантехника

Благодаря принятым прокуратурой г. Миасса мерам суд вынес решение о восстановлении гражданина на рабочем месте. Восстановили на работе сантехника

По апелляционному представлению прокурора города Миасса Челябинский областной суд вынес определение об отмене решения Миасского городского суда от 16 августа 2013 года и удовлетворении исковых требований прокурора об установлении факта трудовых отношений между гражданином и товариществом собственников жилья «Заря», а также о возложении на товарищество обязанности допустить мужчину к работе. Об этом сообщили накануне на официальном сайте прокуратуры Челябинской области.

В ходе прокурорской проверки, проведенной по обращению гражданина, установлено, что с 2009 года он работал в товариществе собственников жилья «Заря» и выполнял обязанности слесаря-сантехника без заключения трудового договора. Работнику выплачивали зарплату, но в феврале 2013 года перестали допускать к работе.

Прокурор обратился в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений. Решением Миасского городского суда в удовлетворении исковых требований прокурора было отказано в связи с истечением трехмесячного срока обращения в суд для разрешения индивидуального трудового спора.

Указанное решение суда обжаловано прокурором, а трудовые права работника восстановлены.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/770.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий