Приют для животных в поселке Дачный оштрафован на 20 тысяч за антисанитарию

Жители поселка Дачный, защитники животных и просто неравнодушные миасцы не раз обращали внимание на условия содержания животных в приюте поселка Дачный. Наконец, на проблему обратили внимание Россельхознадзор и прокуратура. Приют для животных в поселке Дачный оштрафован на 20 тысяч за антисанитарию

Специалисты обнаружили, что в приюте для собак нарушаются правила утилизации биологических отходов. Проверка была организована по инициативе садоводов товарищества «Дачный». Прокуратура совместно с сотрудниками Россельхознадзора обнаружила в приюте навоз, расположенный в непосредственной близости от места содержания собак. В навозе находились кости крупного рогатого скота. Специалисты уверены, что это является нарушением ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Сам же хозяин приюта нарушение отрицает, он пояснил, что кости попали в навоз вместе с остатками еды для беспризорных животных. Но общественники уверены, что это не единственное нарушение со стороны хозяина приюта, и обвиняют его в антигуманном отношении к животным.

В Миассе это пока первый случай, когда прокуратура обратила внимание на условия содержания бездомных животных.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/887.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий